Seminarios y reuniones

Para la organización de sus eventos profesionales o privados, el Hotel Napoléon le propone 8 salones de diferentes tamaños, con una superficie total de 450 m². Los momentos de relajación se aderezan con cócteles, la pausa para el café, la pausa de la comida cuentan con un menú a imagen de la carta del chef del Bivouac Café. 

Friedland

Capacidad
Teatro
120
Clase
60
U
35
Banquete
100
Cóctel
150
Bufet
80
Mesa ovalada
30
Superficie
135m²

La Pagerie

Capacidad
Teatro
70
Clase
33
U
30
Banquete
50
Cóctel
60
Bufet
30
Mesa ovalada
24
Superficie
95m²

Le Bivouac Café

Capacidad
Teatro
Clase
U
Banquete
60
Cóctel
80
Bufet
48
Mesa ovalada
Superficie
95m²

L'Aiglon

Capacidad
Teatro
40
Clase
24
U
20
Banquete
0
Cóctel
50
Bufet
20
Mesa ovalada
20
Superficie
50m²

Iena

Capacidad
Teatro
40
Clase
24
U
20
Banquete
20
Cóctel
50
Bufet
20
Mesa ovalada
20
Superficie
45m²

Friedland + Iena

Capacidad
Teatro
0
Clase
0
U
0
Banquete
120
Cóctel
200
Bufet
100
Mesa ovalada
Superficie
180m²

La Verrière

Capacidad
Teatro
Clase
U
0
Banquete
16
Cóctel
25
Bufet
10
Mesa ovalada
Superficie
40m²

Wagram

Capacidad
Teatro
25
Clase
18
U
15
Banquete
16
Cóctel
25
Bufet
10
Mesa ovalada
16
Superficie
30m²

Caroline

Capacidad
Teatro
Clase
U
Banquete
10
Cóctel
Bufet
Mesa ovalada
10
Superficie
20m²

Elisa

Capacidad
Teatro
Clase
U
6
Banquete
6
Cóctel
Bufet
0
Mesa ovalada
Superficie
16m²

Laetizia

Capacidad
Teatro
12
Clase
0
U
8
Banquete
10
Cóctel
15
Bufet
10
Mesa ovalada
8
Superficie
20m²

Suite 618

Capacidad
Teatro
15
Clase
0
U
0
Banquete
Cóctel
20
Bufet
0
Mesa ovalada
8
Superficie
40m²

Suite 201

Capacidad
Teatro
0
Clase
U
Banquete
Cóctel
10
Bufet
0
Mesa ovalada
8
Superficie
35m²

Suite 301

Capacidad
Teatro
0
Clase
U
Banquete
Cóctel
10
Bufet
0
Mesa ovalada
8
Superficie
35m²

Bivouac + Verrière

Capacidad
Teatro
Clase
U
Banquete
80
Cóctel
100
Bufet
60
Mesa ovalada
Superficie
130m²

Suite Imperial

Capacidad
Teatro
15
Clase
0
U
0
Banquete
0
Cóctel
20
Bufet
Mesa ovalada
10
Superficie
60m²

Capacidad de acogida

TeatroClaseUBanqueteCóctelBufetMesa ovalada
Friedland12060351001508030
La Pagerie70333050603024
Le Bivouac Café608048
L'Aiglon4024200502020
Iena40242020502020
Friedland + Iena000120200100
La Verrière0162510
Wagram25181516251016
Caroline1010
Elisa660
Laetizia12081015108
Suite 61815002008
Suite 20101008
Suite 30101008
Bivouac + Verrière8010060
Suite Imperial150002010
No disponible

Servicios y prestaciones

Alquiler de material audiovisual
  • Sonorización, micrófono, cámara de vídeo, PC
  • proyector LCD, flecha láser, pantalla
  • Técnico por hora
Distribuciones y flexibilidad
  • Salones polivalentes con 450 m²
  • Distribución adaptable: teatro, consejo, clase, U
  • Espacio separado para las pausas
Servicios y confort
  • Desayunos, comidas, cenas, cócteles
  • Internet de banda ancha ADSL por cable o wifi
  • Excelente iluminación + Climatización

Solicitud de presupuesto

Fecha del evento
Horarios
Tipo de evento
1
Participantes
Restauración
Prestaciones adicionales
Presupuesto
2
Sus datos
Sus comentarios
Código de seguridad
3

Fecha del evento

Horarios

Día 1
Día 2
Día 3
Día 4
Día 5

Tipo de evento

Participantes

Configuración

Restauración

Prestaciones adicionales

Presupuesto

Sus datos

Sus comentarios

Código de seguridad

Independientemente de la configuración de sus expectativas, el rigor o la originalidad de sus exigencias, Julien Pergolizzi está a su disposición para escuchar su solicitud y se reserva el placer de aconsejarle el salón que se adapta mejor a la fórmula elegida.

Blog Napoléon